Четверг, 28.03.2024, 18:12

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]          
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список разделов: » Компьютерная помощь » Проблемы с "железом".
Проблемы с "железом".
ReverssiteДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут мне хотелось бы рассказать о тех проблемах которые вы могли бы устранить бесплатно т.е. сами.
Например у вас "полетела" видео карта. Или никуда она не полетела а просто вам нужна другая, более мощная.
Ну вы тогда идёте в магазин и просто напросто покупаете её. Любую, какая вам нравится (и какая больше нравится вашему кошельку, гм).
Потом приносите её домой и сами её устанавливаете. Вот и всё. Понятно? Нет? Странно... Тогда подробней.
Видео карта устанавливается естественно внутри системного блока. Аккуратно снимаете старую отогнув такой маленький пластмассовый рычажок - держатель и вставляете в гнездо новую. Рекомендую "видюху" с вентилятором, так как она вообще при работе сильно греется и карты без него (только с пассивным охлаждением, типа радиатора которое) быстро сгорают. Да, и не забудьте поставить драйвер карты после всего этого. Обычно он идёт в комплекте, иначе изображение на экране будет не очень как то...
Вообще, когда видео карта выходит из строя это очень даже сразу заметно. При загрузке компа экран такой... пятнисто - полосатый и Виндовс просто напросто не грузится, а экран влючившись ненадолго, быстро тухнет.  Короче как то так...
Что ещё можно сделать самим в системном блоке? Ну, много чего. Вообще системный блок мне напоминает конструктор такой. Любой в принципе пользователь может чего нибудь там сконструировать т.е. заменить самостоятельно.
Жёсткий диск, оперативную память и т.д.
И таким образом любой, при сравнительно небольших финансовых затратах может из своего старенького компьютера сделать супер-пупер мощную, современную машину. Было бы желание...
Всё что нужно для этого есть в продаже.
Оперативка стоит не очень дорого, смотря какая вам нужна конечно. И ставить её на комп самому проще простого. Она такая...  небольшая, узкая микросхема, как полоска, вставляется в специальные гнёзда. В принципе сразу её найдёте в системном блоке и можете даже старую "оперативку" не снимать, будет больше памяти только. А свободные гнёзда для этого в каждом компе должны быть обязательно.
Бывает правда так, что при установке новой памяти комп глючит, либо он вовсе не загружается.  В принципе ничего страшного. Советую во избежание этого покупать сразу новой "оперативки" столько, сколько вам надо вообще её, с учётом того что старую использовть не удастся вместе с ней (будет как бы конфликт, несовместимость двух "оперативок" из-за разных их частот и производителей). Хотя может и получится, не знаю. Попробуйте если что, поставить "оперативку" в таком порядке: старую память расположить по порядку от процессора к жёсткому диску и уже в последнюю очередь поставить новую планку "оперативки".
Ну вот как то так. Вроде ничего сложного, да? Есть конечно проблемы посерьёзнее и их нужно решать уже специалистам, но то что я тут описал вполне по силам практически любому пользователю.
Удачи!
 
Форум » Список разделов: » Компьютерная помощь » Проблемы с "железом".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На сайте всё бесплатно. Классно, правда? )) [Свернуть]
Только одна маленькая просьба, кликните по рекламным объявлениям на странице пару раз если не трудно. Хорошо? Большое спасибо!
     
HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика