Вторник, 16.04.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]          
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список разделов: » Компьютерная помощь » Проблемы с принтером.
Проблемы с принтером.
ReverssiteДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ваш принтер сломался, совсем не обязательно тащить его в сервис или вызывать мастера. Некоторые проблемы можно решить самим.
Например такие:
Если принтер перестал печатать вообще, даже картриджы не ходят внутри принтера, то скорей всего слетела резиновая цепь с ролика. Надо её одеть так же как например на велосипеде, медленно прокручивая ролик пока цепь не встанет на место.
Если вы правильно поставили картриджы но тем не менее упорно вылазит надпись о том что картриджы установлены не правильно, то здесь скорей всего дело в ленте-энкодере. Она вероятней всего загрязнилась (или слетела).
Аккуратно её промойте (только очень аккуратно!), простой водой, ваткой, сильно не трите. Иначе сотрёте маленькие такие точки на ней, а без них принтер работать не будет. И скорей всего нигде больше вы такую ленту не купите, проще будет купить новый принтер.
Просушите ленту и аккуратно,  не заляпав чернилами снова оденьте.  Также заметьте, что данная лента должна проходить через прорезь на обратной стороне каретки (на которой стоят картриджы). Если трудно добраться до ленты что бы её снять-одеть, снимите боковую панель принтера. Как разобрать принтер в принципе можно найти в интернете.
Удачи!
 
Форум » Список разделов: » Компьютерная помощь » Проблемы с принтером.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На сайте всё бесплатно. Классно, правда? )) [Свернуть]
Только одна маленькая просьба, кликните по рекламным объявлениям на странице пару раз если не трудно. Хорошо? Большое спасибо!
     
HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика